Consiglio Comunale - Comune di Castelvetro

Comune | Consiglio Comunale - Comune di Castelvetro

Consiglio Comunale

A seguito dell'adozione della Deliberazione del C.C. n. 25 del 15/06/2019, della Deliberazione di C.C. n. 27 del 15/06/2019, della Deliberazione di C.C. n. 2 del 24/02/2020 e della Deliberazione di C.C. n. 28 del 16/03/2022, della Deliberazione di C.C. n. 98 del 30/11/2022, della Deliberazione n. 64 del 30/10/2023, della Deliberazione n. 65 del 30/10/2023 e della Deliberazione n. 77 del 29/11/2023, il Consiglio Comunale risulta così composto:

 

FRANCESCHINI FABIO  - Sindaco
 

GIORGIA MEZZACQUI  - Consigliere
PAOLO SIMONINI - Consigliere
FEDERICO POPPI - Consigliere
VERONICA CAMPANA  - Consigliere
ALESSANDRO DONNINI  - Presidente del Consiglio Comunale
DANIELA PELLONI  - Consigliere
ALESSANDRO COSTI  - Consigliere
ERNESTO MARIA AMICO - Consigliere
MATTIOLI MAX - Consigliere
MAKOUDI YOUSSEF - Consigliere 
BORTOLOTTI ANTONIO - Consigliere

della Lista n. 3 Castelvetro Futuro Comune - Franceschini Sindaco

 

LORENZO FIORENTINI - Consigliere
DANIELE BONI - Consigliere
CRISTINA NEVA - Consigliere
CORNIA MARCO - Consigliere

della Lista n. 2 Lega Salvini Premier

 

CRISTIANA NOCETTI - Consigliere

della Lista n. 1 Centrodestra per Castelvetro

 

CONSIGLIERI DIMESSI

BENINCASA MARTINA - Consigliere della Lista n. 2 dimesso (dimissioni prot. 21121 del 24/11/2023)

LUCAS CHEMELLI - Consigliere comunale della Lista n. 2 dimesso (dimissioni prot. n. 19408 del 26/10/2023)

PALTRINIERI BARBARA  - Consigliere comunale della Lista n. 3 dimesso (dimissioni prot. n. 18998 del 20/10/2023)

GOVONI RAFFAELLA: Consigliere comunale della Lista n. 3 dimesso (dimissioni prot. n. 20207 del 21/11/2022)

MONTORSI SILVIA: Consigliere comunale della Lista n. 3 dimesso (dimissioni prot. n. 3736 del 03/03/2022)

GRANI VALENTINA: Consigliere comunale della Lista n. 3 dimesso (dimissioni prot. n. 3279 del 17/02/2020)

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (8 valutazioni)